• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дорогой папа фильм в хорошем качестве
Дорогой папа

[Image: dY019k5.jpg]

Дорогой папа фильм посмотреть в хорошем качестве, посмотреть в хорошем качестве. — Не представляли размаха — да, так же, как немцы в гитлеровской Германии не подозревали о масштабах, скажем, Холокоста. В это я верю, потому что пропаганда о количестве жертв не сообщает, но вообще не знать, что такие вещи происходят, невозможно. Я совсем маленький был, когда соседа в доме напротив арестовали, и все шушукались: «За что, за что старика?». Отставной профессор, он на кухне сказал, что без Второго фронта мы бы войну не выиграли, — и все, исчез человек, так как можно не замечать того, что каждый день у тебя под носом творится? Дорогой папа — Это не я ушел — это меня, причем понимаю, что тогда не самым приятным в общении человеком был, потому что это как раз кокаин, причем апофеоз его — пятый год, жутчайшие дозы...

Дорогой папа фильм в хорошем качестве – Но историки в этих фильмах все же появляются. .

в хорошем качестве, смотреть в хорошем качестве. Дорогой папа фильм в хорошем качестве

— Ой, ужасных вещей! Дорогой папа фильм в хорошем качестве – Точку зрения можно высказать просто вслух, можно высказать в микрофон, выведенный в актовый зал, можно высказать в микрофон, выведенный на площадь, а можно высказать в микрофон, выведенный через спутник на миллионы зрителей. И эффект будет разный. Увы, последние лет пятнадцать серьезная критическая отечественная литература вообще отключена от микрофона. Слава богу, при Путине ее подключили к микрофону, выведенному на актовый зал. Уже неплохо. Кто у нас по телевизору рассуждает о том, что происходит в стране, о жизни? Это или журналисты, как правило, ангажированные, или телеведущие, тоже ангажированные, люди, которые за это получают деньги. Или, наконец, певцы и киноактеры, профессия которых заключается в том, чтобы петь или говорить придуманное другими. А люди, профессия которых заключается именно в том, чтобы мыслить, на ТВ реликт. .

Москва, Кремль… — целые поколения атеистов, в чьих сердцах веру в рай вытеснила мечта о коммунизме, возносили свои пылкие молитвы по этому адресу. Десятилетиями гражданам огромной страны внушали, что за седыми зубчатыми стенами сидят небожители — люди особой породы, которые неусыпно пекутся о благе, безопасности и будущем соотечественников. Дорогой папа фильм в хорошем качестве .
1 — В администрации президента евреем был каждый второй: Илюшин, Филатов, Сатаров… Пожалуйста, ради бога, я же не против них, но если, допустим, у нас в России евреев один процент, то почему в администрации их должна быть половина? – Юрий Михайлович, и какие у вас ощущения в связи с выходом книги? Дорогой папа фильм в хорошем качестве . Дорогой папа фильм в хорошем качестве .

— Как-то об этом и не думалось: могли не могли... Ну не убили же — и слава богу! — А знаете, почему? Не было опыта партийной работы, а это такая школа! Ну, что делать? Не научился — это его и сгубило. — Что касается государственного террора... Я о страшных репрессиях 1937-го и последующих годов хорошо осведомлен, поскольку в архивах КГБ много работал. Украина все архивы КГБ открыла, и любой человек может туда прийти и эти жуткие расстрельные дела посмотреть, что я и делаю. Для писателей там, чтобы понять, что в этом городе, на этих улицах всего-то 80 лет назад происходило, — тонны материала, но я и новые российские фильмы смотрю, и выступления российских политиков слушаю, и понимаю: сегодня чекисты у вас идеализируются, террор против собственного народа как-то оправ­дывается — вы этого не ощущаете? Сейчас мы представляем весь спектр духовной жизни страны, начиная от консервативно-социалистической ориентации (если брать политическую составляющую литературы, потому что есть еще и эстетическая) и заканчивая крайне либеральной. И консервативное творчество, и авангард – это все у нас присутствует, но именно в тех пропорциях, в которых это есть в жизни. Мы отказались от элитарной ориентированности на московскую тусовку. То же самое и в отношении стиля. Первое, что я сказал, когда пришел: в «Литературной газете» этого птичьего постмодернистского языка, который непонятен даже самим его приверженцам, не будет. Мы так и сделали, и надо сказать, что реакция последовала мгновенно. За короткое время в несколько раз сократился возврат газеты из киосков, без всяких дополнительных вложений тираж вырос на 10 тысяч. Только за счет изменения отношения к читателю. Пошла почта, напоминающая во многом почту старой «Литературной газеты». Люди опять начали делиться своими надеждами, делать интересные предложения, высказывать сокровенные мысли. В Грузии милиция даже номерные знаки выдает с буквами «ГРУ», не подозревая, что буквы эти могут иметь некий таинственный смысл. Едет такая машина по стране — никто не удивится, никто вслед не посмотрит. Для нормального человека, как и для всей советской милиции, ничего эти буквы не говорят и никаких ассоциаций не вызывают. Не слышали честные граждане о таком, и милиция никогда не слышала. — Ваша реакция? Дорогой папа фильм в хорошем качестве . Естественно, о том, что этот процесс губительный, что его должно прекратить государство (потому что именно государство его и начало с помощью тогдашних своих деятелей, имена которых всем известны), говорили многие. Лично я писал об этом еще в начале 90-х. И слава богу, что об этом наконец сегодня заявлено во всеуслышание. Значит, на государственном уровне данный вопрос осознан и, видимо, будет как-то решаться. Хотя, конечно, решить его сложно. Слишком велика инерция. Иванькова стремглав выбежала. Одну большую соцреалистическую клетку, выстроенную сталинизмом для литературы, многие писатели сменили на клетку поменьше и искренне считают, что свобода творчества заключается в свободе выбора клетки. Хорош писатель или плох, критике, как правило, все равно, ее гораздо больше интересует, свой он или чужой. Если свой, любая абракадабра тут же квалифицируется как новое слово в отечественной словесности, если чужой, то никакая художественность и читательская любовь не спасет автора от презрительно оттопыренной литературно-критической губы. И левые и правые в этом смысле одинаковые. Ладно еще, когда речь идет о служении какой-то политической идее, но, как правило, это просто мелкое прислуживание конкретной и сиюминутной политической группе. — ...ух ты!.. “Ты мне живой нужен, — добавляю я уже про себя. — Я на первом приборе останавливаться не намерен. Зачем же тебя убивать? Я тебе готов платить миллион. Давай только товар”. — Я тот момент помню, он такую фразу сказал, перед смертью практически... Не знаю, можно ли это говорить...
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)